Kollegium

Unserer Schulgemeinschaft gehören an:

1 Schulleiter
2 Stellvertretende Schulleiter
4 Personen im Leitungsteam
53 Lehrerinnen und Lehrer
2 kirchliche Lehrkräfte
596 Schülerinnen und Schüler

15 Mitarbeitende im Ganztagesbereich
4 Schulsekretärinnen
1 Hausmeisterehepaar
1 Hausmeisterin

1 Schulsozialarbeiterin (Grundschule)
1 Schulsozialarbeiterin (Sekundarstufe)
3 pädagogische Assistentinnen
1 Berufseinstiegsbegleiterin
1 Lerntherapeut


Lehrerinnen und Lehrer

Herr Baur  |   |   |  baur@gms-schreienesch.net
Herr Borsdorf-Heim |  7b  |  borsdorf-heim@gms-schreienesch.net
Frau Brunnhuber  |   |   |  brunnhuber@gms-schreienesch.net
Herr Buck  |   |   |  buck@gms-schreienesch.net
Herr de Leon
Frau Deckert  |   |   |  deckert@gms-schreienesch.net
Frau Diem  |  Konrektorin  |  SSL@gms-schreienesch.de
Frau Djordjevic |  4a  |  djordjevic@gms-schreienesch.ne
Herr Ege  |  8a  |  ege@gms-schreienesch.net
Herr Elbs  |  9c  |  elbs@gms-schreienesch.net
Frau Eller |  3c  |  eller@gms-schreienesch.net
Frau Engels  |  1b  |  engels@gms-schreienesch.net
Frau Faas  |   |   |  faas@gms-schreienesch.net
Frau Frenzel  |  6b  |  frenzel@gms-schreienesch.net
Herr Graf  |  2c  |  graf@gms-schreienesch.net
Frau Gutcke  |  2a  |  gutcke@gms-schreienesch.net
Frau Härtel  |   |   |  haertel@gms-schreienesch.net
Frau Hartmann  |  5a  |  hartmann@gms-schreienesch.net
Frau Hauschild  |  1d  |  hauschild@gms-schreienesch.net
Frau Haug  |  10a  |  haug@gms-schreienesch.net
Frau Hener  |  1a  |  hener@gms-schreienesch.net
Frau Heß |  3b  |  hess@gms-schreienesch.net
Frau Kannengießer |  7a  |  kannengiesser@gms-schreienesch.net
Frau Kern |  |  | 
Frau Kegele  |   |   |  kegele@gms-schreienesch.net
Frau Kiefer  |  3d  |  kiefer@gms-schreienesch.net
Frau Knappich |  2a  |  knappich@gms-schreienesch.net
Frau Krug  |   |   |  krug@gms-schreienesch.net
Frau Lutz  |  2b  |  lutz@gms-schreienesch.net
Herr Lutz  |  8b  |  d.lutz@gms-schreienesch.net
Herr Loy  |  4c  |  loy@gms-schreienesch.net
Frau Maier |  |  |  maier@gms-schreienesch.net
Frau Messerle  |  1c  |  messerle@gms-schreienesch.net
Frau Moosmann |  5b  |  moosmann@gms-schreienesch.net
Herr Müller  |  2. Konrektor  |  mueller@gms-schreienesch.net
Frau Napolano  |   |   |  napolano@gms-schreienesch.net
Herr Nopper  |  Rektor  |  schulleitung@gms-schreienesch.de
Frau Oguz-Koch  |  8c  |  oguz-koch@gms-schreienesch.net
Frau Palos  |  5b+SMV  |  palos@gms-schreienesch.net
Frau Radny  |   |   |  radny@@gms-schreienesch.net
Frau Rahn  |  6a  |  rahn@gms-schreienesch.net
Herr Ratt  |  6b  |  ratt@gms-schreienesch.net
Herr Richter  |  9b  |  richter@gms-schreienesch.net
Herr Ritter  |  8b  |  ritter@gms-schreienesch.net
Herr Schich  |  9a  |  schich@gms-schreienesch.net
Frau Schraudolf  |   |   |  schraudolf@gms-schreienesch.net
Frau Söchtig  |  GT-Leitung  |  soechtig@gms-schreienesch.net
Frau Straub  |  1c  |  straub@gms-schreienesch.net
Frau Thurau  |  7b  |  thurau@gms-schreienesch.net
Frau Treuter  |  4a  |  treuter@gms-schreienesch.net
Frau Wirth  |  3b  |  wirth@gms-schreienesch.net
Frau Wolfrum  |   |   |  wolfrum@gms-schreienesch.net
Herr Zeidler  |  9b  |  zeidler@gms-schreienesch.net
Frau Zumbach  |  3d  |  zumbach@gms-schreienesch.net
Frau Zurell  |  3a  |  zurell@gms-schreienesch.net
Frau Bredow  |  Ref. GS  |  bredow@gms-schreienesch.net
Frau Treiterer  |  Ref. Sek I  |  treiterer@gms-schreienesch.net
Herr Peters  |  Ref. Sek I  |  peters@gms-schreienesch.net

Kollegium der GMS Schreienesch 2023_24